Воронеж
Корзина пуста
Мы в социальных сетях
Мёд и травы Алтая — магазин в Воронеже
Работаем ежедневно
с 10:00 до 19:00
Воронеж, Моисеева, 3
+7 (960) 125-81-73
Тамбов, Площадь Л. Толстого, 4А
+7 (905) 121-59-89

Мед для красоты

Мед – лучший продукт, который дала нам природа. Ни для кого не секрет, что мед издавна славится своими целебными свойствами. Это поистине уникальное природное средство, которое укрепляет иммунитет и восстанавливает защитные силы организма. Также мед является отличным антибактериальным веществом, которое способно справиться с любыми микробами. О преимуществах меда и его благотворном влиянии на организм можно говорить бесконечно. Однако он нашел свое место даже в сфере красоты и ухода за собой. Помимо приема внутрь, целебное средство давно и успешно используют для наружного применения. Благодаря своему составу, в который входит колоссальное количество нужных организму микроэлементов, мед получил широкое распространение. На основе этого продукта делают маски, скрабы, обертывания.

Для кожи лица замечательно подойдут медовые маски, поскольку мед известен тем, что может удерживать влагу, и тем самым способен уберечь кожу от ненужного пересыхания и шелушения. Важно отметить и то, что мед предотвращает преждевременное старение. В этом продукте множество антиоксидантов и ферментов, которые помогают очистить кожу, способствовать ее регенерации. В холодное время года мы часто сталкиваемся с проблемой обветривания губ. От этого можно избавиться с помощью все того же целебного меда. Нанесите его на губы и через время аккуратно удалите салфеткой. Мед смягчит нежную кожу губ, что станет лучшим способом борьбы с зимним обветриванием.

Мед для красоты

Помимо этого, мед используют в масках для волос. Не удивляйтесь, что сладкий продукт популярен в качестве средств для улучшения состояния волос. Как уже говорилось, одно из известных свойств меда – способность удерживать влагу. А для волос это очень важно, поскольку такой баланс сказывается на их состоянии. Также мед оказывает необходимое питание для корней и укрепляет волосяные фолликулы. После применения маски для волос на основе меда вы заметите, что ваши волосы стали более здоровыми, шелковистыми, блестящими и крепкими.

Для тела мед также оказывает просто восхитительное действие. Известно много способов, благодаря которым, вы можете легко сделать кожу более гладкой и шелковистой. Это и медовые обертывания, и скрабы, и даже принятие ванны с добавлением меда. Он хорошо питает кожу, восстанавливает водный баланс, и уже после первого применения вы заметите значительное улучшение состояния вашей кожи.